Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Сообщения

28 ноября 2023

Житель Советского после звонка якобы оператора связи продиктовал коды из СМС и потерял более 300 тысяч рублей

Житель Советского после звонка якобы оператора связи продиктовал коды из СМС и потерял более 300 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился 52-летний местный житель по факту хищения у него денежных средств.

Мужчина рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником сотовой компании и под предлогом продления договора с оператором связи убедил советчанина назвать коды из смс-сообщений, поступивших на его номер. Мужчина, не подозревая подвоха, продиктовал лжесотруднику компании данные из оповещений. Аферист, получив доступ к персональным данным заявителя, дистанционным способом оформил на имя советчанина онлайн-кредит и похитил денежные средства в общей сумме 376000 рублей. Когда мужчине пришло уведомление от банка об оформленном кредите, он понял, что попался на уловки мошенников, после чего обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета).

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению личности и задержанию злоумышленника.

Уважаемые граждане, полицейские настоятельно рекомендует ни при каких обстоятельствах не называть неизвестным лицам коды, поступающие вам в смс-сообщениях. Не доверяйте звонкам от неизвестных лиц! Любую информацию необходимо перепроверять у достоверных источников. Надежнее позвонить самим по официальным телефонам сотовых операторов, банковских учреждений, сообщить о подозрительном звонке ближайшим родственникам или в полицию. Номер телефона полиции – «102».

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку