Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Сообщения

17 октября 2022

Мошенники адаптируются под потребности граждан и продолжают увеличивать свои доходы

С заявлением по факту совершенных в отношении него мошеннических действий обратился 40-летний житель Советского.

На одной из торговых площадок в сети Интернет он увидел объявление о продаже бронежилета и не дозвонившись, написал продавцу. После чего, в мессенджере «Ватсап» мужчине пришло сообщение от неизвестного лица, где он просил указать установочные данные покупателя с адресом доставки. Уточнив стоимость, покупатель попросил фотографии накладной с чеком оплаты за доставку. После того, как он получил требуемые им документы, перевел на представленный счет свыше 43 тысяч рублей, включая доставку, но товара так и не дождался. Позвонив на номер горячей линии логистической компании, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей и задержанию злоумышленников.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку