Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Сообщения

22 сентября 2022

Андрей Осадчук рассказал о благоустройстве общественных пространств в Нягани

С сентября прошлого года Андрей Осадчук является одним из координаторов реализации в Нягани 37 проектов строительства и благоустройства, внесенных в народную программу «Карта развития Югры».

Вчера в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» парламентарий принял участие в работе круглого стола по вопросу мониторинга реализации таких объектов в осенний период на территории муниципалитета. Здесь участники обсудили итоги и планы работы на объектах строительства, включенных в программу формирования комфортной городской среды в городе Нягани.

Ранее рабочий день заместителя руководителя фракции «Единая Россия» регионального парламента начался с выезда на такие объекты. В составе инспекционной группы парламентарий осмотрел пустырь в микрорайоне Геология, на котором в будущем году начнут создавать «Парк Западный».

Проект стал победителем рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий. Общая площадь работ составит около 25 тысяч квадратных метров. Новое общественное пространство композиционно соединит четыре социальных объекта: школу, детский сад, спортивный дворец и здание театра. Здесь появятся детская, спортивная, культурно-досуговая, прогулочная и выставочная зоны. Планируется создать уникальные интерактивные арт-объекты, сцену, поставить качели.

Парламентарий отметил, что выбор места под строительство парка рационален, объект благоустройства будет иметь высокую проходимость и функциональность. Предложил рассмотреть вопрос изменения проектно-сметной документации и планирования строительства фонтана, в том числе за счет благотворительных средств депутата.

Затем последовала ревизия строящегося сквера в микрорайоне № 5 города. Здесь общая площадь благоустройства составила 12 тысяч квадратных метров. Работа на объекте ведется со значительным опережением графика, хотя контракт заключен на срок до 2024 года. Уже произведен демонтаж плит, выполнены подготовительные работы для асфальтирования проездов и тротуаров, уложен кабель под освещение, установлены опоры освещения. В текущем году планируется выполнить уже 80 процентов всех работ. В небольшом парке установят детскую и спортивную площадки, мостики, устроят места для прогулок.

Член Команды Югры поделился опытом благоустройства социальных объектов и предложил обратить внимание на природные материалы для укладки прогулочных дорожек, отметил компактность спланированных архитектурных форм, их функциональность.

Сквер в районе общеобразовательной школы № 14 города Нягани еще в прошлом году по опросам населения стал победителем рейтингового голосования среди проектов благоустройства общественных территорий. Вчера состоялось торжественное открытие объекта, также сданного досрочно. Почетная миссия разрезания ленты доверена первому руководителю Няганского леспромхоза Виктору Сысоеву, именем которого этой осенью решено назвать аллею возле городской администрации.

Общественное пространство сквера расположилось на более чем двух гектарах территории. Здесь предусмотрено всё для полноценного отдыха горожан. Детская и спортивная площадки с современным оборудованием, удобные пешеходные дорожки, большие и малые уникальные архитектурные формы.

Народный избранник, ознакомившись с работой подрядчика, отметил, что объекты современной инфраструктуры органично вписаны в природный ландшафт, создана безбарьерная среда для маломобильных групп, максимально сохранена атмосфера лес, а сам объект имеет хорошее эстетическое оформление.

Подведя итог рабочих мероприятий, депутат парламента Югры резюмировал: «Все объекты, включенные в народную программу «Карта развития Югры» от Нягани, возводятся не только вовремя, но и с опережением графика. Крайне важно, что в результате досрочно выполненных работ их качество абсолютно не страдает. Экспертный и общественный контроли работают на таких объектах не только в полной мере, но и особо пристрастно. Сегодня мы, депутатский патруль, убедились в том, что реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете ведется на профессиональном уровне.

 #КартаРазвитияЮгры #Нягань #АндрейОсадчук

Возврат к списку