Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

27 февраля 2024

Молодая жительница Советского района решила инвестировать денежные средства и попалась на уловки мошенников

Молодая жительница Советского района решила инвестировать денежные средства и попалась на уловки мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 19-летняя   местная жительница, которая рассказала полицейским, что в январе текущего года ей поступил звонок от незнакомого. Мужчина представился сотрудником инвестиционной компании и рассказал о крупном доходе при инвестировании денежных средств. Молодая девушка решила воспользоваться заманчивым предложением, и когда псевдоаланалитик инвестиционной компании отправил ей ссылку для регистрации личного кабинета, советчанка выполнила все указания, после чего стала перечислять денежные средства на указанные ей счета. При этом с ней постоянно связывались лжесотрудники компании и рассказывали о будущей прибыли. Вскоре «личный кабинет» заявительницы стал недоступен, и когда она вновь связалась с псевдопредставителями компании, то для «разблокировки» кабинета ей предложили внести страховку. Тогда девушка рассказала о своих вложениях отцу и поняла, что стала жертвой мошенников. Ущерб для заявительницы составил 49 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

Уважаемые граждане, не вступайте в разговор с неизвестными. Не пытайтесь заработать, откликаясь на заманчивую интернет-рекламу или на предложения телефонных незнакомцев о возможности быстро и легко заработать. Никогда не производите крупных вложений на счета неизвестных вам лиц!

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку