Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

1 февраля 2024

Летний отдых и оздоровление

Летний отдых и оздоровление

Состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы Советского района по социальному развитию, директора Департамента социального развития Натальи Страшко.  На заседании присутствовали представители всех учреждений, задействованных в организации отдыха на территории Советского района, а также представители надзорных органов. 

В начале работы комиссии были подведены итоги оздоровительной кампании 2023 года. Так, в прошлом году отдыхом и оздоровлением детей занимались 15 организаций, общий охват отдыхом составил 4 тыс. 144 ребенка. Для 93 детей отдых был организован за пределами Советского района (в Краснодарском крае и Тюменской области). 

На сегодняшний день определены основные направления работы по организации отдыха детей в 2024 году. Это работа лагерей с дневным пребыванием, отдых детей за пределами ХМАО-Югры, организация трудовой занятости несовершеннолетних. Особое внимание члены комиссии обратили на вовлечение в отдых и трудовую занятость детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении. Наталья Страшко отметила также еще одну категорию детей, на которой необходимо сделать акцент при организации работы  -  это дети участников специальной военной операции.

Далее члены комиссии обсудили вопрос организации трудозанятости детей и подростков.  Как стало известно, в 2024 году планируется трудоустроить более 650 подростков в возрасте от 14 до 18 лет («Сфера» - 350, «Городской центр услуг» - 321 человек). Как отметил директор Советского центра занятости населения Алексей Королев, также есть возможность организовать трудоустройство 30 несовершеннолетних на работу к индивидуальным  предпринимателям и в негосударственные учреждения.  

В завершении заседания были заслушаны доклады надзорных органов о требованиях пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности при организации отдыха и оздоровления детей в 2024 году.

 Пресс-служба администрации Советского района.

Возврат к списку