Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

30 января 2024

Глава Советского района Евгений Буренков провел ВКС с главами поселений

Глава Советского района Евгений Буренков провел ВКС с главами поселений


Главная тема обсуждения: содержание улично-дорожной сети в зимний период. Главы поселений Советского района проинформировали руководителя муниципалитета о результатах проводимой работы.

Евгений Буренков подчеркнул, что февраль будет достаточно снежным и нужно быть готовым к данной ситуации, учитывать температурные факторы и количество осадков. Одна из ключевых задача – не допустить весеннего подтопления, в том числе в частном секторе.

Необходима финансовая поддержка всем поселениям на оплату дополнительных расходов на вывоз снега.

«Мы будем выходить на депутатов с вопросом выделения дополнительных средств для вывоза снежных масс с территории поселений», - сказал Евгений Буренков. Евгений Иванович также обратил внимание на уборку снега на перекрёстках и на выездах из дворов и обеспечение доступности к жилым домам и пожарным гидрантам при уборке улично-дорожной сети.

Напомним, координацию работы служб и организаций, задействованных на уборке и вывозе снега с улично-дорожной сети и территорий жилых микрорайонов, а также очистке автомобильных дорог на межмуниципальных маршрутах в Советском осуществляет специально созданный оперативный штаб. Всем поселениям также рекомендовано создать оперативные штабы на территории для координации работ по уборке улично-дорожной сети и вывоза снега.

Пресс-служба администрации Советского района 

Возврат к списку