Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

27 января 2024

Обращение главы Советского района Евгения Буренкова в День воинской славы России

Обращение главы Советского района Евгения Буренкова в День воинской славы России

27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944). Ленинград (современный Санкт-Петербург) – единственный в мировой истории город, который смог выдержать военную блокаду, продолжавшуюся более двух с половиной лет.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В планах гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город и уничтожить всех ленинградцев. Осаждённый Ленинград 872 дня боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада — урок беспримерного мужества всей стране, всему миру. Ленинград был окончательно освобождён от блокады 27 января 1944 года.

Мы свято чтим память советских воинов, героически сражавшихся за Ленинград, самоотверженных тружеников, в нечеловеческих условиях работавших в блокадном городе, жителей, стойко переносивших все лишения и невзгоды, проявивших лучшие человеческие качества в самых тяжелейших условиях.
Скорбим обо всех погибших и умерших. Желаем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни всем ветеранам, кто отстоял нашу страну в этой страшной войне, всем, кто выжил и передал новым поколениям правду и память о подвигах советского народа.

Глава Советского района
Евгений Буренков

Возврат к списку