Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

21 марта 2023

Состоялось аппаратное совещание

Состоялось аппаратное совещание

Глава Советского района Евгений Буренков провел еженедельное аппаратное совещание.

О состоянии оперативной обстановки доложили представители силовых структур и служб экстренного реагирования.

По информации представителя полиции, за минувшую неделю в ОМВД России по Советскому району зарегистрировано 222 заявления, сообщения и иные информации, из них 9 содержат признаки преступлений: 3 факта мошенничества, 2 кражи чужого имущества, 2 факта подделки документов, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и другие.

Выявлено 399 административных правонарушений, из них по линии ГИБДД – 340. На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Советскому району зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека пострадали. Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

В период с 13 по 20 марта на короткий номер 112 поступило 814 звонков. Все обращения отработаны.

В течение недели совместно с Центром по управлению в кризисных ситуация по ХМАО-Югре проведена тренировка дежурной оперативной смены по вводной: обнаружены очаги лесных пожаров в двух населенных пунктах - Малиновский и Пионерский. В результате сильного шквалистого ветра произошло возгорание жилых домов, есть пострадавшие и погибшие, требуется эвакуация населения. По результатам тренировки замечаний нет, поставлена оценка «Хорошо».

Далее свои доклады о работе за неделю и планах на перспективу представили заместители главы Советского района. По итогу докладов Евгением Буренковым был дан ряд поручений, одно из которых – подготовиться к рабочей поездке по поселениям.

«Руководителям структурных подразделений подготовится, посмотреть все мероприятия, касающиеся каждого поселения по разным направлениям деятельности. Управлению экономического развития и инвестиций в течение 20 дней подготовить доклад по вопросам, касающимся развития поселений. О конкретных реализованных мероприятиях во всех сферах по каждому поселению», - поручил Евгений Буренков.

Пресс-служба администрации Советского района

 

Возврат к списку