Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

14 марта 2023

Качество транспортного обслуживания югорчан обсудили на заседании постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления в Югре

Качество транспортного обслуживания югорчан обсудили на заседании постоянной комиссии совета по развитию местного самоуправления в Югре

Глава Советского района Евгений Буренков принял участие в заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления, на котором рассмотрели вопросы модернизации системы пассажирских перевозок внутри муниципалитетов.

«Качество транспортного обслуживания югорчан выражается в совокупности таких характеристик, как надежность, доступность, информативность, безопасность и комфортность. В регионе утвержден стандарт транспортного обслуживания. Он определяет параметры по каждой из названных характеристик. По сути, критерии оценки заявок участников конкурсных процедур по отбору перевозчиков для осуществления регулярных перевозок по маршрутам», — отметила губернатор Югры, открывая заседание.

В настоящее время на портале «Открытый регион» проходят общественные обсуждения проектов документов транспортного планирования Югры. Как отметила глава региона, документы подготовлены в соответствии с целевыми ориентирами Стратегии социально-экономического развития Югры до 2050 года. 

Важными задачами в данной сфере является обеспечение безопасности и повышение уровня комфорта, реализации современных технологий при оказании услуг, это касается не только транспорта, но и обеспечивающей инфраструктуры. 

После заседания руководитель муниципалитета обсудил с директором Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константином Гребешоком ряд важных для нашего муниципалитета вопросов. Основным на рабочей встрече был вопрос организации регулярного пассажирского авиасообщения между Советским и Екатеринбургом. С января 2023 года пассажирские авиарейсы по указанному направлению не осуществляются. Впереди период летних отпусков, когда авиарейсы до Екатеринбурга становятся наиболее востребованными, как правило для последующей пересадки на авиарейсы до Москвы, Сочи, Краснодара и других городов России. 

Пресс-служба администрации Советского района 


Возврат к списку