Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

3 февраля 2023

Социальная поддержка на улучшение жилищных условий

Социальная поддержка на улучшение жилищных условий

Департамент муниципальной собственности администрации Советского района реализует мероприятия по предоставлению социальной поддержки на улучшение жилищных условий.

С 1 февраля в администрации Советского района начнется приём заявлений на выплату в размере 600 тысяч рублей в рамках социальной поддержки на улучшение жилищных условий семьям с детьми.

Критерии для получения выплаты:

- выплата положена семьям с двумя и более детьми или единственному родителю 1 ребенком, для погашения ипотечных кредитов, жилищных займов и их рефинансирование.

- получить поддержку могут родители, чьи дети родились в Югре с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г.

- один из супругов или единственный родитель проживает в регионе не менее 15 лет.

- жилье является единственным в собственности заявителя, мужа или жены, детей в течение 5 лет, предшествующих дате подачи заявления.

- социальная выплата носит целевой характер и предоставляется на погашение основной суммы долга по ипотечному кредиту на жилое помещение, приобретенное у юридического лица.

- в составе семьи отсутствуют члены семьи, ранее являвшиеся получателями мер государственной и социальной поддержки на улучшение жилищных условий.

Прием заявлений продлится до 1 марта.

Консультации по тел. 5-54-66, главный специалист управления жилищной политики администрации Гаптрахманова Анна Романовна


Песс-служба администрации Советского района 

Возврат к списку