Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

1 февраля 2023

День молодого избирателя в Советском районе

  День молодого избирателя в Советском районе

Территориальной избирательной комиссией Cсоветского района совместно с органами местного самоуправления Советского района согласован план мероприятий в рамках Дня молодого избирателя.

 C 1 по 30 апреля 2023 года пройдет более 100 мероприятий, участниками которых станут порядка 5 тысяч будущих и молодых избирателей в возрасте от 6 до 35 лет. В информационно-просветительские мероприятия будут вовлечены воспитанники и учащиеся образовательных организаций, студенты колледжа, члены молодежных советов, работающая молодежь, впервые голосующие избиратели.

Школьники и молодые люди смогут встретиться с организаторами выборов и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации. В образовательных и культурных учреждениях района запланированы деловые и сюжетно-ролевые игры, конкурсы рисунков и мультимедийных проектов, беседы, круглые столы, викторины, выставки.

Основной целью Дня молодого избирателя является повышение правовой, электоральной культуры молодежи, а также уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

С постановлением избирательной комиссии Югры о проведении на территории автономного округа Дня молодого избирателя можно познакомиться, скачав приложение внизу страницы.

Пресс-служба администрации Советского района по информации ТИК Советского района

 

 

 

 

 

 

      

 

Приложение:  Загрузить

Возврат к списку