Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

24 ноября 2022

Меры поддержки семей мобилизованных обсудили с жителями

Меры поддержки семей мобилизованных обсудили с жителями

Состоялось Народное обсуждение вопросов, касающихся мер поддержки семей мобилизованных и добровольцев. Инициатором проведения обсуждения стало местное отделение партии " Единая Россия". Содействие в организации и проведении оказали департамент социального развития и управление образования Советского района, Управление социальной защиты населения по Югорску и Советскому району, муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ. Обсуждение состоялось в формате видеоконференцсвязи с участием жителей – членов семей мобилизованных из поселений района.

Присоединились к обсуждению главы поселений, депутаты, представители фракции «Единая Россия», администрации Советского района, представитель Агентства социального благополучия населения.

В ходе диалога участники обсудили результаты работы Ситуационного центра Советского района, муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ, вопросы, касающиеся мер поддержки семей мобилизованных и добровольцев, взаимодействие Местного отделения Партии «Единая Россия» с семьями, сбор гуманитарной помощи.

«Более 6 тонн гуманитарного груза было собрано на базе Общественной приемной Партии «Единая Россия» и направлено в ДНР и ЛНР. Общими усилиями мы собрали и отправили гуманитарный груз для наших мобилизованных и добровольцев в Омск, Елань и Чебаркуль. В составе: продукты длительного хранения, тактическое снаряжение, слесарные инструменты, горючие материалы, теплые вещи, медикаменты и письма солдатам от воспитанников детских садов и учащихся школ. В сборе груза принимали участие предприятия, организации, предприниматели, депутаты, общественные организации и рядовые жители Советского района», - отметил глава Советского района Евгений Буренков.

Заместитель главы Советского района по социальному развитию Наталья Страшко проинформировала собравшихся о мерах социальной поддержки семей мобилизованных и добровольцев, количестве семей, воспользовавшихся мерами.

Были озвучены и инициативы по поддержке семей мобилизованных и добровольцев, такие как: проведение досуговых мероприятий для детей с привлечением специалистов из административного центра, обучения членов семей старшего поколения в использовании смартфонов и приложений для поиска актуальной информации и новостей, организация выездов специалистов в поселения для решения коммунальных вопросов, составления заявлений.

В ходе встречи члены семей военнослужащих поблагодарили всех, кто оказывал помощь в сборе гуманитарного груза. Приятным сюрпризом для наших солдат стали письма от детей.

Напоминаем, что сбор гуманитарной помощи мобилизованным продолжается на базе Общественной приёмной партии «Единая Россия» Советского района по адресу: Советский, Ленина 6, продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных.

Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00. Телефон 3-83-00.

Пресс-служба администрации Советского района 

Возврат к списку