Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования г.п. Зеленоборск Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наш адрес
628247, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г.п. Зеленоборск, ул. Политехническая, 13
Приемная
телефон: (34675) 4-74-87
факс: (34675) 4-74-87
Эл. почта: admzelenoborsk@mail.ru

Новости г.п. Зеленоборск

23 ноября 2022

Полицейские провели правовой час «Это надо знать» в Межпоселенческой библиотеке Советского района со студентами

Полицейские провели правовой час «Это надо знать» в Межпоселенческой библиотеке Советского района со студентами

В Межпоселенческой библиотеке Советского района состоялся правовой час «Это надо знать», в котором приняли участие сотрудники полиции и студенты Советского политехнического колледжа.

Одна из важных тем разговора – терроризм и экстремизм в молодежной среде. Значения этих терминов разъяснил ребятам заместитель начальника полиции по оперативной работе Даниил Александрович Вотинов. В ходе разговора он также обратил внимание ребят на проблему распространения в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Объяснил, какие существуют приемы вербовки в запрещенные группы и дал советы, как не попасть под антиобщественное влияние в сети.

Проблему распространения наркомании, о пагубном влиянии наркосодержащих веществ, а также о вреде употребления табачных изделий ребята разобрали с начальником отделения по делам несовершеннолетних Святославом Алексеевичем Прегаевым. Также полицейский напомнил студентам об административной и уголовной ответственности, правила поведения на улице и в общественных местах, о воспитании в себе чувства ответственности за свои поступки, уважении к Закону.

Быть осторожными при общении в Интернете с незнакомыми людьми и не соглашаться на предложения быстро и легко заработать, ведь это может быть одним из способов вовлечения в противозаконную деятельность, за которую предусмотрена уголовная и административная ответственность, предупредил студентов временно исполняющий обязанности начальника следственного отдела Денис Валерьевич Каракозов.

Напоследок, стражи порядка порекомендовали студентам периодически проводить мониторинг групп в социальных сетях, на которые они подписаны; ограничить доступ к своим фотографиям, записям и не распространять личные материалы для широкого круга пользователей Интернета.

ОМВД России по Советскому району

Возврат к списку